Система контроля привилегированных пользователей вошла в реестр отечественного ПО

Минкомсвязи России

Компания «Новые технологии безопасности» (НТБ) — российский разработчик программного обеспечения для повышения уровня безопасности информационных систем и управления критичной ИТ-инфраструктурой – объявляет о том, что по решению Минкомсвязи России система контроля привилегированных пользователей «SafeInspect» производства компании 3 мая 2017 года была внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

По приказу № 212 Минкомсвязи России от 28.04.2017 г. на официальном сайте оператора Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных были опубликованы сведения о внесении в Реестр системы контроля привилегированных пользователей «SafeInspect» (класс ПО: Серверное и связующее программное обеспечение, Системы мониторинга и управления, Средства обеспечения информационной безопасности, Поисковые системы, Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных). Регистрационный № 3341.

Таким образом, ключевой продукт компании «НТБ» признан соответствующим всем требованиям регулятора и рекомендован для закупки государственными организациями и компаниями с существенной долей государственного участия.

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

reestr.minsvyaz.ru

Наши контакты
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • 127055 Москва,
    ул. Бутырский Вал,
    68/70 стр. 5
Сколково
Новые технологии безопасности © 2009-2023